Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хакасии помогут с рыборазведением

Фильтры

Регион

Новости

Хакасии помогут с рыборазведением

Хакасию с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Руководителя федерального ведомства, который впервые побывал в нашей республике, сопровождал Глава региона Виктор Зимин.

Министр сельского хозяйства побывал на предприятии «Русское подворье», где познакомился с опытом Хакасии по разведению в прудах республики разных видов рыб.

Как рассказали сотрудники предприятия, хозяйство занимается выращиванием пеляди, карпа, толстолобика, осётра, стерляди, белого амура. Сегодня хозяйство имеет три пруда – «Пригорский», «Карпово» и «Окунёвский», плюс в этом году приобретен мальковый цех. Все это дает большие перспективы для дальнейшего развития хозяйства.

– В ближайшие 3-4 года мы планируем, чтобы на рынках Хакасии продавалось до 80% местной рыбы. Это экологически чистый продукт, он генетически нам близок, - сказал Глава Хакасии Виктор Зимин. – Республика компенсирует до 90% стоимости работ, направленных на восстановление пруда и до 50 % на разведение мальков. И тут мы хотели бы просить федеральной поддержки.

Николай Федоров пояснил, что работа по рыборазведению, которую сегодня проводят в Хакасии, находится в русле федеральной программы.

Источник: abakan.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)