Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хакасия готовится стать крупным производителем рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Хакасия готовится стать крупным производителем рыбы

В Хакасии за год производство товарной рыбы увеличилось с 5 до 200 тонн. Такие цифры озвучили на совещании по вопросам развития рыбоводства в республике.

На совещании отмечено, что в Хакасии можно производить до 1,5 тысяч тонн рыбы таких пород как карп, пелядь, кета, белый амур. В прошлом году Правительство республики начало активно стимулировать деятельность по зарыблению водоёмов. Но одна из главных проблем заключается в том, что в посадочный материал - молодую поросль рыб - приходится привозить издалека, в частности, из Норильска. Помимо риска погубить мальков, это ещё и большие расходы для рыбозаводчиков. Поэтому один из вопросов, который обсуждали на совещании, касался возможности задействовать при воспроизводстве посадочного материала мощности ФГУ «Енисейрыбвод», расположенного в Белом Яре.

Не остался без внимания и вопрос, связанный с охраной водных биологических ресурсов. Виктор Зимин дал поручение по оказанию помощи в техническом обеспечении службы, осуществляющей государственный контроль и надзор в этой сфере.

Источник: abakan.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)