Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хакасию зарыбляют немецким карпом

Фильтры

Регион

Новости

Хакасию зарыбляют немецким карпом

В Пуланкольский пруд в Хакасии выпустили мальков немецкого карпа. Нынешним летом там будет платная рыбалка, сообщает абаканская телекомпания "7 канал".

Всего в пруд направили 20 тысяч мальков зеркального крапа весом по 1 грамму. Это уже третий вид карпа, который будут разводить в хакасском водоеме. В прошлом году в пруд выпустили карпов коя и чешуйчатых.

В этом году на уже подросших карпов - сеголеток попробуют организовать пробный вариант платной рыбалки. День посидеть с удочкой на берегу Пуланкольского пруда будет стоить 400-500 рублей.

Хакасское рыбохозяйство поддерживают и минсельхоз и правительство Хакасии. Всего на поддержку фермеров выделено почти 30 миллионов рублей господдержки.

"Было принято решение создавать собственный рыборазводный цех здесь для выращивания мальков карпа и хлодноводных рыб. В этом году уже дело сдвинется, предусмотрено выделение соответствующей государственной поддержки для этого мероприятия", - рассказал ведущий консультант минсельхоза Хакасии Дмитрий Иванов.

Предпологается, что когда зеркальные карпы подрастут, их будут продавать в Аскизе и Абакане. Фермеры планируют на них неплохо заработать. Мясо зеркальных карпов считается деликатесом, 1 кг стоит 1600 рублей.

Источник: Iapress-line.ru

Также в разделе

Комментарии (0)