Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хакасские рыбоводы получили водоемы

Фильтры

Регион

Новости

Хакасские рыбоводы получили водоемы

Конкурс на право заключения договора о предоставлении участка для осуществления товарного рыбоводства состоялся в Минсельхозпроде.

На конкурс выставлено 9 рыбопромысловых участков, на которые поступило 19 заявок от 15 заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. После изучения заявок, из–за несоответствия требованиям конкурса и предоставленным недостоверным данным, часть заявителей не допущены до конкурса.

На несколько участков было подано по одной заявке. Согласно правил конкурса 5 водоемов уже сегодня обрели законных пользователей, которые уже в ближайшее время смогут приступить к осуществлению товарного рыбоводства, оно предполагает разведение, выращивание и вылов рыбы. Рыбопромысловые участки распределялись между пользователями в разных районах региона: озера Орлово, Березовое, Джиримское и Черное в Ширинском районе, озеро Сосновое в Бейском районе. «Рыбоводство является одной из перспективных отраслей Хакасии. Развитие данного направления позволит обеспечить население экологически ценными продуктами питания, а также даст дополнительную возможность создания рабочих мест и поступления средств в бюджет республики», - сказал начальник отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Виктор Коптев.

Результат на оставшиеся 4 водоема - озера Бейское и Черное Бейского района, озеро Рейнголь Ширинского района и озеро Бугаево Алтайского района станет известен к концу месяца. На данные лоты по два заявителя. На конечном этапе конкурса также будут учитываться показатели предыдущей работы претендентов – объемы разведения водных биоресурсов за последние 4 года, планируемый объем разведения рыбы. Оценивается и размер платы за предоставление рыбопромыслового участка.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)