Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хакасии восстановили производство на Майнском рыбзаводе

Фильтры

Регион

Новости

В Хакасии восстановили производство на Майнском рыбзаводе

Один из проектов в Хакасии, который можно назвать успешным, - это восстановление рыбзавода в поселке Майна. Еще недавно находившееся под угрозой полной гибели производство, удалось восстановить.

Майнский рыбзавод был построен более 40 лет назад. Последние восемь он просто разрушался на глазах у местных жителей. И вот совсем недавно предприятие вновь заработало, благодаря местным предпринимателям. Помогли и чиновники. Выделили на восстановление 150 тысяч рублей в виде гранта. Одно из преимуществ этого завода - заморозка готовой продукции. Делают это не с помощью азота, как раньше, а специальными охлаждающими пушками. А вот в производстве копченостей используют дедовский способ. В печи закладываются только ивовые опилки - получается фирменный вкус копченой рыбы от маинских специалистов, сообщает Телеканал РТС.

Сейчас Майнский рыбзавод производит более 50-ти наименований продукции. Совсем скоро планируется расширить производство. На деньги, выделенные администрацией, закупят новое оборудование для фасовки.

Источник: vg-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)